Сыть на логте
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У ребенка вчера была сыпь внутряя сторона локтя на одном локте, сейчас уже не заметна почти, ничего не давали антигистаминого, что это такое может быть?
Категория: Дерматолог
10 ответов
Здравствуйте, Екатерина!
Может быть крапивница
Екатерина А если это крапивница, это опасно? Я же даже не знаю на что, а сейчас мы в деревне и не можем сходить к врачу
Может быть потница ( по фото)
Пройдёт самостоятельно за несколько дней
Как сейчас дела?
Екатерина Так же почти, немного меньше конечно, но не чесались даже и всегда светлого цвета, пятен ничего не было, я и подумала что потница, алергия же чешется или не всегда? Больше ничего нет, не на лице, только на одной руке
Аллергия чешется!
Используйте Судокрем или цинковая мазь 2-3 раза в день до 10 дней
Отпишитесь при необходимости
Вы использовали цинковую мазь?
Если сыпь сохраняется : крем комфодерм-- тонким слоем вечером до 7 дней
Екатерина У нас в горле был обнаружен стафилакок ка брат (так педиатр выразилась) мы пили антибиотик, возможно ли все это высыпания из-за нарушения микрофлоры? Или из-за стафилакок, раньше не было высыпаний ели все подряд, а щас на спине прышики пару штучек в разных местах, а после воды они сильнее проявляются