Сыпь/прыщи. Чешутся/колит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нейродермит, дерматит, герпес на губах
Здравствуйте, появилась вот такая сыпь на груди и на сгибе руки. Немного чешется, колит. Сначала были просто покраснения, потом появились прыщики. Теперь в прыщах появилась жидкость. Прижигала чайным деревом, выпила таблетки от аллергии и противовирусное. Сейчас нахожусь в Новороссийске - море, солнце. Скажите, пожалуйста, что это такое и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

5 ответов

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-16 11:42
Добрый день! Нет ли болезненности? Похоже на опоясывающий герпес.
Анастасия 2020-08-16 12:46
Иногда покалывает, жжёт. При прикосновении больно. Чем лечить?
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-16 12:56
Рекомендуется постельный режим. Противосполительные, например найз 1 таб 10дней. Противовирусные по схеме ацикловир 200 5 раз в день 7дней.
Наружно фукорцин 5 раз в день на пузырьки. На корочки можно мазь позже. Можно сухое тепло(грелка, соль или разогретый песок), кроме области сердца. От ранего начала лечения зависит его эффективность.
Анастасия 2020-08-16 13:07
Спасибо большое! А купаться в море и загорать нельзя наверное, да?
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-16 13:13
Вам должно быть не до этого. Эффект зависит от выполнения рекомендаций. Болеть может до 6 мес. Будьте здоровы!