Сыпь, зуд, ребенок

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки на ступне в верхней части у основания большого пальца появилось пятно с прыщами (подкожными) красного цвета разного размера, общая площадь примерно 3 на 2 см, с переодическим зудом, при при косновении возникает боль. Ветрянкой болели 3 года назад, больше нигде пятен нет,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-23 00:29
Здравствуйте, Иван!

Сколько времени существует?

Под зелёнкой ничего не видно (

Скорее всего простой герпес.
Иван 2020-03-24 19:54
Здравствуйте.
Существует уже 1.5 недели, дерматолог в больнице точный диагноз не дал. То ветрянка(3 года назад переболели) то аллергия, моим слабым раствором марганцовки пятно стало поменьше и стали вулдыри проходить, зуд стал реже и ни такой сильный
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 16:25
Может быть контактный дерматит

Мазь тридерм тонким слоем 2 раза в день до 10 дней