Сыпь возле крыльев носа

Спрашивает: Иванна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте,1,5 месяца назад у сына возле крыла носа появилось красное пятнышко, внутри как сыпь. Не чесалось. Дискомфорта не было и нет. Пятнышко то пропадало то ярко появлялось. Сейчас оно увеличилось в размере и с другой стороны тоже появилось. Пробовали мазать бепантеном. Оно становится бледнее но не уходит.

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-29 22:38
Здравствуйте

Это Себорейный дерматит.

Для лечения используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.