Пятна возле крыльев носа

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка 5лет появились прыщики у одной ноздри, был зуд, сейчас зуда нет, но есть пятно, оно шелушится, особенно с утра, были у педиатра, она сказала герпес(но как то мало на него похоже), мазали 11 дней Фукорцином, сейчас уже 7 день мажем Ацикловир ом. Уже появляется и у второй ноздри
Теги: прыщики на крыльях носа
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-20 07:03
Здравствуйте

Это не герпес.

Похоже на проявления лёгкого себорейного дерматита.

Можно посоветовать крем Цинокап 2 раза в день на 2-3 недели.