Сыпь волдырями

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. На 27 неделе беременности у меня появилась сыпь волдырями (небольшой участок) сбоку чуть ниже подмышек. Сначала немного щипало это место. Волдыри как будто после ожога. Подскажите, пожалуйста: 1) Что это за сыпь 2) Причины возникновения? 3) Как это может отразиться на ребёнке? 4) Необходимо ли обращаться к врачу и к какому? 4) Чем можно убрать сыпь? Фото ниже
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-10 11:33
Повторите снимки в лучшем качестве.
Екатерина 2021-09-10 16:47
Фото прикладываю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-12 19:49
По снимку - герпес. Заключение необходимо подтвердить на амбулаторном приеме у дерматолога или терапевта, который вас ведет.
Екатерина 2021-09-12 21:48
Подскажите, пожалуйста, если это герпес, то насколько это опасно для плода?
Сегодня стало болеть подмышкой с этого же бока (по ощущениям, как будто там что-то есть. Может это быть как то связано с данными высыпаниями?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-13 09:32
Да, боль может быть с этим связанна. Лечить нужно обязательно. Критичной опасности на вашем сроке нет.
Екатерина 2021-09-13 11:19
Спасибо Вам большое! Сходила сегодня к дерматологу. Заключение- опоясывающий лишай. Прописали ацикловир таблетки и крем ацикловир. Буду лечится.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-13 11:41
Выздоравливайте!
Все будет хорошо