Мокнущая рана после герпеса

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, у свекрови появилась боль в облати поясницы с иррадирующей болью в пах, 02.02. высыпал герпес. Пропила ацикловир 10 дней, на сыпь крем ацикловир+ зеленка. Видимо попали бактерии стала образовываться мокнующая рана, появился гной. Обратилась к дерматологу было назначено лечение метил. Синий+ крем белогент. Пошло все на улучшение(фото 1). Негомонная свекровь видимо решила поубирать корочку, говорит все тянет, болит. Опять рана стала мокнуть и гноиться (фото 2, 3). Я взяла процесс лечения в свои руки. Стала накладывать стерильные повязки с офломелидом(согласованно с хирургом из поликлиники), рана очистилась, но как выглядит меня настораживает(фото 4) . Что дальше делать, чем лечить, куда бежать незнаю? Очень переживаю что процесс заживления затянулся. Посоветуйте пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-13 07:58
Здравствуйте

Продолжайте использовать повязки с офломелидом.

Раны чистые. Постепенно зарубцуются.

Можно использовать повязки Бранолинд Н
Евгения 2020-04-13 12:17
Михаил Владимирович! Спасибо большое за ответ! Т. е. метил. Синим не надо подсушивать, а обрабатывать перекесью и накладывать стерильную повязку с офломелидом и все?!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-13 20:56
Я бы оставил только повязки с офломелидом и все.
Евгения 2020-04-13 21:29
Спасибо Вам большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-13 21:35
Пожалуйста, здоровья Вам.