Сыпь в виде кольца

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Пятна в виде кольца -не чешутся. На бедрах, руках, ягодицах. Ходил к дерматологам два года назад. Тогда еще не было кругов, была сыпь, похожая на герпес. Брали то ли мазок. То ли соскоб. Кровь сдал. Не знаю на что. Ничего не выписали, не лечился. У девушки моей тоже появился такой кружок год назад, на внутреннем бедре. Чесался. Она залечила зеленкой.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 мая 2019 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-19 10:59
Здравствуйте. На фото признаки дерматита с явлениями экзематизации. Причиной также может быть грибок. Для уточнения диагноза необходимо сдать соскоб на пат. Грибы. Если нет такой возможности, рекомендую смазывать мазью Пимафукорт, 2 раза в день, в течение 10 дней.
Арсений 2019-05-19 13:59
Спасибо. Буду пробовать