Сыпь в области паха, может быть от аллергии?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, неделю назад в области паха у меня началась появляется сыпь и продолжила распространятся по всему телу (ноги, спина, живот, руки). Скажите пожалуйста что это такое и как можно лечить это. Может быть это аллергией на что то?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 22:36
Здравствуйте

Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Диагноз посоветовал бы уточнить на очном приеме.
Александр 2022-01-04 00:08
А есть ли мазь или крем какой нибудь для лечения этой болезни
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 08:59
Вы уже уточнили диагноз на очном приеме?