Сыпь в области паха

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, был у врача он сказал что это пиодермия, пропил бактериофаг два дня, Сейчас обрабатываю хлорогексидином, после мажу пантенолом и так два раза в день. Ещё есть кварцевая лампа ультрафиолетовая домашняя, ей тоже стал обрабатывать, но. В первый раз продержал 4 минуты и сжёг кожу, поэтому на фото красное всё. Вопрос ещё в следующем: в интернете начитался что это может быть кандидозный моллюск. Скажите что это может быть, как лечить и как быть. Спасибо.
Теги: сыпь в паху у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-13 19:55
Здравствуйте Евгений

Высыпания на фото похожи на проявления КОНТАГИОЗНОГО (не кандидозного) моллюска.

Для подтверждения диагноза можно сдавить с боков один из элементов пинцетом. При контагиозном моллюске должна выделиться белая творожистая масса.
Евгений 2019-08-13 22:13
Спасибо за своевременный ответ, подскажите, а если это всё же контагиозный моллюск, от него можно кварцевой лампой избавиться? И как лучше это делать,
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-13 23:00
От контагиозного моллюска кварцевой лампой избавиться нельзя.