Сыпь в области паха и на половом органе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении 3х недель вылазит сыпь в области паха, на члене, машонке и ягодицах. При этом присутствует зуд. Высыпи только на коже. На головке ничего нет. Полового контакта незащищенного не было. Врача у нас дерматолога нет.
Теги: лобковые волосы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-18 07:34
Здравствуйте, Евгений!

Сыпь появляется в разных местах гениталий?

Осмотрите волосы (лобок, мошонка) нет ли у Вас лобковых вшей.

На животе есть сыпь?

Зуд беспокоит больше вечером?

Добавьте пожалуйста фото элементов более крупным планом.

Евгений 2019-01-18 08:10
На гениталиях в разных местах появляется. Лобок осматривал лобковый вшей нет, но для профилактики мазал себя медифоксом. А так начал делать примочку из хлоргекседина. Раньше только в паховой области был зуд. Сейчас живот и бока тоже царапаются, но это недавно началось, дня 2 назад. Зуд больше беспокоит с утра.
Евгений 2019-01-18 08:11
Евгений 2019-01-18 08:12
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-18 11:49
Евгений!

Фото не четкие.

Не могу рассмотреть элементы.

По данным  фото и описанию больше данных за паразитарный дерматоз.

Это могут быть - лобковые вши, платяные вши, чесотка, или аллергическая реакция на укусы насекомых (но клопы или другие насекомые кусали бы по всему телу).

Оптимально чтобы осмотр провел врач, можно использовать дерматоскоп, также соскоб кожи на чесоточный клещ.

Возможно, Вы недолечились медифоксом
Евгений 2019-01-18 14:23
А это не похоже на контагиозный молюск?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-18 17:39
Евгений!

Насколько могу рассмотреть, Нет, не похоже.

КМ не зудит.

Элементов достаточно много для короткого времени.

Я так понимаю , некоторые проходят, другие появляются.

При КМ не проходят за пару дней.