Образование в области паха
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, около полугода назад "что-то" появилось на коже. За это время стало выглядеть так, как фото. Внешне напоминает волдырь с жидкостью внутри, как-будто прозрачное образование. Никакого дискомфорта не доставляет, не чешется, совсем ничего. Что на Ваш взгляд, это может быть? Может ли быть заразным? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Алексей!
Очень похоже на контагиозный моллюск.
Да, может быть заразно!
Оптимально - удалить жидким азотом или сургитроном или лазером.
Очень похоже на контагиозный моллюск.
Да, может быть заразно!
Можно выдавить стерильным пинцетом у дерматолога очно!
Также обследоваться на иппп, в т ч вич.
Алексей 2019-12-28 15:25
Добрый день!
Да, был на очном приём и Ваше предположение подтвердилось - это малюск. Прижгли азотом. Вот только не уточнил - он перестал быть заразным или опасность есть до момента его отпадения? Можете уточнить?
Да, уже не заразно!
Отлично.
Всего доброго и удачи!
Отлично.
Всего доброго и удачи!