Сыпь в форме бляшек

Спрашивает: Марина Трунина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына второй день подряд появляется такая сыпь, дала супрасегментный, быстро прошла. Сегодня опять появилась на локте. Ничего нового из продуктов не ел.
Добавлен: 3 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-03 12:47
Здравствуйте Марина.

Это аллергическая крапивница.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Отменяются все лекарственные препараты, кроме жизненно необходимых.

"дала супрасегментный". Уточните, что дали ребенку?
Марина Трунина 2021-06-03 12:49
Извините, не увидела, опечатка. Дала супрастин.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-03 12:59
Необходим прием антигистаминных препаратов 2-го поколения (супрастин 1-го поколения). Принимайте Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Внутрь можно на 3 дня применять любые энтеросорбенты согласно возраста.

При ухудшении состояния - консультация педиатра.

При появлении отека в области головы или шеи - вызвать скорую помощь.