Сыпь у взрослого, красные прыщики

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день!
2.04.20г у меня поднялась небольшая температура (до 37,3) и начался насморк. Держалась температура в районе 37 градусов 3 дня. 5.04.20 температура нормализировалась, но появилась небольшая сыпь сначала в зоне декольте. К 6.04.20 охватила практически всю грудную клетку, плечи, спину, шею. К вечеру того же дня некоторые из прыщиков "назревали". Чешется ли!? Неприятное ощущение есть, немного зудит, на шее и спине скорее болит (как-будто очень много маленьких чириев). За 35 лет такого у меня не было, у знакомых не встречала и не слышала. В семье есть муж, двое разнополых детей и кот без таких симптомов. Коты в семье были с малолетства, данный 7 месяцев. С 29.03.20 сидим дома. Выходим только в магазин 1 раз в несколько дней. Кожа у меня жирная.
Терапевт диагноз не поставила. Предложила попить препараты от аллергии.
Лекарства никакие давно не принимала, ничего нового в пищу не употребляла, бытовую химию не меняла.
В чём может быть причина?
На фото 1 - 6.04.20, На фото 2 - 07.04.20
Заранее большое спасибо за консультацию!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-07 20:59
Здравствуйте

Это Маласессия-фолликулит.