Сыпь у ребенка только с правой стороны
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6,5
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка сыпь только с правой стороны, рука: от локтя до плеча. И правый бок + подмышечная впадина. Сыпь мелкие красные прищечки. До этого за 6 дней болел живот, была рвота. Педиатр сказал отравление. Пролечились. Посоветуйте, что делать?
Категория: Аллерголог
2 ответа
Добрый день. Похоже на токсико-аллергический дерматит. Принимайте сорбенты, ферменты, желчегонные. В течение 2-х недель пройдет. Местно адвантан крем тонким слоем на 7 дней.