Сыпь у ребенка по всему телу. Аллергия или нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка сыпь по всему телу. Изначально было под мышкой и на боку. Теперь покрылось все тело. Были у дерматолога. Поставила диагноз аллергический дерматит. Выписала Фенивейт крем и Зодак, пить 10 дне и мазать. Мажем 4 сутки. Безрезультатно. Зуд беспокоит ребёнка. По поведению ведёт нормально. Хотелось бы спросить аллергия ли вправду? Диету соблюдает. И почему 4 сутки. Безрезультатно, а только больше стало пятен. Спасибо.
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-11 16:44
Здравствуйте

Это латероторакальная экзантема.

https://agapovmd.ru/dis/skin/asymmetric-periflexural-exan them.htm