Сыпь у ребёнка очень сильная и быстро распространяется

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка 5 дней назад появилась сыпь на коленях и животе и локтях. Педиатр не знает, что это может быть. Дерматолог и детские в отпусках. Взрослый сказал, что это возможно сыпь на фоне инфекции. Прописал мазь циндол. От неё ещё хуже. Сыпь ползёт по всему телу и увеличивается. Анализы никакие не назначают. Перед этим у ребёнка воспалилось горло и насморк. Лечим горло с насморком и пьём антигистаминные. Посмотрите пожалуйста, что это может быть и какие анализы вообще можно сдать, чтоб установить что это такое вообще.

У мужа тоже появилась эта сыпь. У младшего ребёнка и у меня ничего нет.

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-31 23:10
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?