Бесцветная сыпь у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, мальчик, 3 года ровно. На днях появилась бесцветная мелкая сыпь на лбу и спине, так же немного на руках, не шершавая, на ощупь просто мелкие прыщики, красноты нет. Темп нет и не было, в четверг были на осмотре у врачей (для сада), сыпи не было, по осмотру претензий не было. В воскресенье начался насморк, есть по сей день. Его сыпь не беспокоит, на лбу после присыпки стало менее заметно. Нового ничего не вводили. Добавлю фото но не уверена что будет заметна сыпь
Добавлен: 6 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-08 22:36
Здравствуйте, Виктория!

По фото и описанию может быть Потничка!

Пройдёт самостоятельно за 7-10 дней

Наблюдайте!

Если будет увеличиваться, появятся новые симптомы, или будет беспокоить ребёнка, сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами, посетите дерматолога очно.

Не волнуйтесь!
Виктория 2020-10-15 20:02
Спасибо за ответ, всё прошло само)
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-20 17:01
Отлично! Спасибо за информацию!

Растите здоровенькими!)