Сыпь у ребенка на лице

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц и неделя! Лицо покрылось какими-то прищами или сыпью уже как 5ый день, каждый новый день их становится больше! Наш педиатр говорит, что это нормально! Хочу от вас узнать что это! Фото прикрепил!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-26 22:37
Добрый день.
Такая сыпь характерна для акне новорожденных, состояние, которое не требует лечения и проходит постепенно самостоятельно.
Игорь 2020-07-27 00:56
Спасибо