Сыпь у ребенка 3 недели, от назначенного лечения, эффекта нету

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1 год, сыпь по всему телу, 3 недели. Врач-аллерголог поставил диагноз: атопический дерматит, назначил лечение: Адвантан 1 раз в день на пораженные участки кожи 5 дней с перерывом 1 неделю, эмолиум 3 раза в день, зодак 5 капель 1 раз в день 1 месяц, бак-сет 1 пакетик 1 раз в день, судокрем подподгузник.
Стул в норме, аппетит хороший. Аллергия на молочные продукты, с 6 месяцев исключили все молочные продукты.
От лечения улучшений нету. Анализы никакие не назначали.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие анализы сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-06 22:47
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Рекомендую сделать клинический анализ крови, копрограмму, кал на дисбактериоз, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов.
Результаты анализов присылайте.