Сыпь у подростка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у ребенка 13 лет сыпь на теле и щеках.
Сыпь такого характера была с 2 мес возраста, но периодически она проходила.
Сыпь не чешется и никак его не беспокоит.
Мазали малью салициловой и цинковой, улучшения есть, но не большие.
Замечала что на море или летом сыпь проходит, а потом возвращается снова.
Подскажите, пожалуйста, что может быть? Какое обследование проити и чем лечить?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Это фолликулярный гиперкератоз.
Анна 2020-05-23 12:11
Спасибо большое за ответ.
Скажите, пожалуйста, как можно уменьшить высыпания?
Эффективного лечения фолликулярного кератоза нет.
Для улучшения состояния кожи можно использовать крема с мочевиной, например Топикрем 10 или Цераве смягчающий.