Сыпь на подошве у подростка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронический атопический дерматит
Здравствуйте, у сына 14лет, сыпь на одной ступне, точнее на подошве, и между пальцами, началось все с пару прыщиков, врач в поликлинике сказал(это было 3 недели назад) что это от пота, стали тщательно мыть, в течении дня менять носки, потом сыпь усилилась, были как пузырики, показали адыантаном, но лучше не становится. Сыпь не беспокоит, не чешется не болит. Но и не проходит. Подскажите пожалуйста что делать? И что это может быть? Заразны ли это(в доме маленький ребёнок)? Такой сыпи нигде на теле больше нет, но на косточках на руках появились какие то красные шелушивые пятна.
Теги: стрептодермия на стопах, сыпь на стопе, сыпь у подростка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-30 01:45
Здравствуйте, Татьяна!

Больше данных за эксфолиативный кератолиз.

Для исключения дерматофитии стоп, нужно сделать соскоб на патологический грибок.
Татьяна 2020-03-30 09:19
К сожалению на данный момент, нет возможности попасть в квд, запись только через неделю, подскажите пожалуйста, что можно предпринять до визита к врачу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 16:02
Желательно - - ничем не мазать и не мочить 1-2 дня - - - для достоверности результатов соскоба!!!

Отпишитесь по результатам при необходимости