Сыпь у новорождённого ребёночка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: Неделя
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у ребёнка выспалась сыпь, ребёночек на ив, даём смесь натрилак. Усыпалось сильно область шеи и плеч. На лице и щечках не наблюдается.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Похоже на потницу. Местно судокрем/деситин, не перекутывать малыша, складочки ежедневно раскрывать, протирать водой промакивающими движениями, проводить воздушные ванны