Сыпь у грудничка на ноге и животе после смены смеси

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: Две недели
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у грудничка (Две недели возраст) появилась сыпь. Не могу понять аллергия или потничка. Дело в том, что два дня назад была введена новая смесь. Сыпь появилась вчера.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

7 ответов

Елена 2019-03-23 15:04
Такая же сыпь и на животе, и на внутренней стороне ноги.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-23 15:10
Здравствуйте, Елена!

Под подгузником, на лице нет сыпи?

Ребенок спокойный?

Температура тела в норме?

Какую смесь ввели?
Елена 2019-03-23 15:17
Температуры нет. Ребенок беспокойный, тружится, видимо болит живот. Появился частый стул сейчас зеленого цвета. Под подгузникам на самих органах нет сыпи. Есть незначительная сыпь пару таких прыщиков на складках шеи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-23 15:30
А какая смесь была? И какую Вы взяли новую ?

По фото и описанию, больше данных -за потничку! Пройдет самостоятельно за 7-10 дней.

Используйте:

Крем судокрем (или цинковая мазь) -тонким слоем на сыпь 2-3 раза в день до 10 дней

Одевайте х б белье и одежду.

Одевайте по погоде, не кутайте

Купать как обычно
Елена 2019-03-23 15:28
Были две недели на смеси нестажен 1. Как был частый желтого цвета и таких масштабных высыпаний не было. Две дня назад стали пить Нан 1. И вот вчера появилась сыпь и вечером зеленый стул.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-23 15:32
Зелёный стул нехорошо.

Понаблюдайте. Возможно это будет однократно.

Посоветуйтесь с педиатром нужно ли заменить смесь.