Сыпь, температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, появилась сыпь на теле, руки, живот все в таких пятна, как на фото. До появления сыпи, в течении 3 дней к вечеру поднималась температура, один раз до 38.8. и головная боль, болезненным было даже движение глазами. На 4 день лучше, осталась небольшая тяжесть в голове, виске.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-09 19:00
Юлия! Следует исключить корь. Врача вызовите домой. Обильное питье, полисорб, антигистаминный препарат, постельный режим до прихода врача.