Появилась сыпь при температуре у взрослого, что это может быть?

Спрашивает: Михаил Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! 20 числа вечером поднялась температура до 37-37,5 была слабость, так как до этого замерз, подумал, что простыл, выпил на ночь терафлю. 21 числа появилась головная боль, температура была 38, днем выпил терафлю, упала до 37, 22 числа температура 37-38 и днем обнаружил красные пятна на теле, похожие на прыщи. Вечером 21 числа пятна были на лице, животе и спине плоские, без содержимого, зуда не было. Сегодня пятна стали пузырчатые, появился зуд, температура 37. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-23 16:18
Михаил! Напишите, вы болели в детстве ветряной оспой?
Платная консультация
Михаил 2022-12-24 03:59
Родители говорили, что болел
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-25 12:52
Михаил! Можете принимать антигистаминный препарат 1 разв день -Кларитин, Лорано, Цетрин - из них. Высыпания можете смазывать ушной палочкой смоченной в растворе Каламин, 2-3 раза в день, каждое высыпание. Он подсушивает и снимает местный зуд. Может принимать т. Валацикловир по 500 мг 2 раза в день. Курс приема 7-10 дней. Обязательно вызовите врача для очного осмотра и подтверждения, что это ВПГ 3 тип -вирус ветряной оспы.