Повторная ветрянка или нет?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, плоскостопие.
Здравствуйте! До нового года дочь приболела, кашель, насморк, осложнение на ухо, затем был конъюнктивит. В общей сложности болела 2 недели примерно. Температуры не было. Вчера появилась сыпь на животе, спине, ногах. Похожа на ветрянку, но дочь ей болела в 2 года. Сегодня сыпи стало больше, сыпи нет только на лице и на волосистой части головы, зуда нет. У младшего сына тоже похожая сыпь появилась, но пока только один прыщик на щеке и на ягодице. Ко врачу будет возможность попасть только в понедельник. Что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-16 14:40
Здравствуйте! Вполне может быть ветрянка, а ранее было какое-то другое заболевание или в силу возраста просто не развился хороший иммунитет. Чтобы узнать точнее стоит сдать клинику крови, ИФА крови на ветряную оспу IgM, IgG.