Сыпь с появление корки на стопах
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Примерно столько же по времени проблема с ногтями на руках онихолизис, грибок 4 курса итраканазола пропито подояд
Здравствуйте, возникла полтора года назад сыпь с белыми гнойниками, занимала сперва сантиметра 3 в диаметре, со временем разрасталась. Наблюдаюсь около года у дерматологов, поменяла двух врачей, лечение результата не дало, первый врач лечил от микоза (был взят соскоб), итраканазол таблетки, золоин, акридерм. Второй от дерматита, нафтадерм и цинокап. Результата нет, места с сыпью покрываются коркой, потом легко счищаются. Периодически появляется зуд.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Анна!
- На двух ногах одинаково?
- На ладонях?
- На голове коленях локтях есть изменения кожи?
- Псориазом по кровной линии никто не болел?
- Курите?
- Какой диагноз вам ставили очно? Какой дерматит?
- Чем мазали последние 2 мес?
Анна 2020-01-06 15:41
Здравствуйте, на правой ноге меньше. На ладонях и голове нет только стопы. Псориазом тоже никто не болел, не курю.
Какой дерматит я к сожалению не помню последние месяца 1,5 мазала цинокап и нафтадерм.
Врач выписала направление в один из областных кожно-венерологических диспансеров.
Вы подозреваете псориаз? Подскажите его анализами подтвердить можно? Или только осмотр?
Да, это особый вид псориаза :
Ладонно - подошвенный пустулез + псориатическая ониходистрофия!
Панч - биопсия для гистологического исследования!