Как это лечить?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня проблема началась после чистки пяток металлической щеткой как я думаю. Вначале на одной ноге с внутренней стороны. Сыпь пупырышками потом чешуйки разрастание, есть на стопе и на другой пятке тоже с внутренней стороны.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-21 10:58
Здравствуйте, Елена (извините нет отчества)!
  1. Сколько времени существует?
  2. На ладонях, голове, локтях, коленях есть изменения кожи?
  3. Курите?
  4. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  5. Что-то использовали для лечения как долго?
Елена 2019-09-21 11:47
Добрый день. Спасибо за ответ. Есть ещё на ладони. Псориазом никто не болел. Два врача смотрели один выписал акридерм наносила где то 2 недели было получше, второй врач все отменил назначил радевит. На грибок сдавала отрицательный. Не чешется не болит, уже месяца 2
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-25 11:56
По фото и описанию больше данных за ладонно - подошвенный пустулез! !

Курите?
Елена 2019-09-25 12:03
Нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-30 00:26
Мазь клобетазол тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 20 дней дальше 2 раза в неделю например ПН и ЧВ до 2 мес

Крем специальный эмолиум 2 раза в день до 1-2 мес

Отличный результат даёт фототерапия есть фотолампы для домашнего использования
<div
<divНе сдирайте чешуйки, не трите, не рассчесывайте!