Сыпь с неровными краями розового цвета

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Помоги те пожалуйста, не знаю, что делать. Очень нужна консультация профессионала.
/ Здравствуйте, меня зовут Ольга. Я сейчас нахожусь с сыном не в своей стране, поэтому попасть к в арчу тяжело. У моего сына сыпь (неровные шероховатые пятна, не плоские, чуть выступающие, розового и бледно-розового цвета). Расположены в верхней части внутреннего бедра, возле паха, в других местах нет. Сейчас прикреплю фото. Помогите пожалуйста определить визуально что это, и какие методы лечения могут быть. Заранее Благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-02 08:29
Здравствуйте

Можно предполагать разные заболевания: паховую эпидермофитию, контактный дерматит, инверсный псориаз.

В безвыходной ситуации, при невозможности попасть к врачу, можно наружно использовать комбинированную гормональную мазь, например, Тридерм (Бетаметазон+Гентамицин+Клотримазол)
Применять 2 раза в день на 10 дней.
Ольга 2022-04-03 04:18
Благо Дарю Вам Огромное!