Сыпь после укуса, болит, чешется. Странно все это

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Болел желтухой в детстве
Здравствуйте, на днях накусали комары. Но как то странно, обычно на следующий день все проходило. Но тут они от расчетов стали вытянутые и как струпья. А по утрам они как пупырки и там небольшое количество жидкости. Страшно чесались. Я их выдавливаю и прижигаю спиртом. Может реакция такая организма. Сейчас они выглядят так. Не чешутся, но немного болезненно. Не инфекция ли это. Зараза какая нибудь. Может кто другой укусил, но животных нет и клопов тоже не было ни когда. Что это за беда. Может венерология какая)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-22 16:29
Здравствуйте

Фото размытое.

Необходимо более четкое фото.
Дмитрий 2020-08-22 17:00
Дмитрий 2020-08-22 17:37
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-22 17:48
Похоже на укусы насекомых.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Дмитрий 2020-08-22 17:53
Но думаю, не клопы и не блохи. Такой живности отродясь не было. В первый раз такое. Я очень сильно расчеспл. Наверное поэтому эти прыщи такие.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-12 14:47
Если есть сомнения в диагнозе, необходимо обратиться на очный прием.