Сыпь после Нормофлорин Л

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 2 года 7 месяцев
Здравствуйте, у моей дочери атопический дерматит возраст 2.7, сдали анализ на дисбактериоз, результаты очень мало лактобактерий 10 в 2, клостридии 10 в 7, стафилококк золотистый 10 в 3 степени, гастроэнтеролог назначил, Макмирор 10 дней, креон 3 недели КИП 10 дне, Хофитол 10 дней, Нормофлорин Л 20 дней по 10 млн. Утром на тощак, сорбенты не давала т. к. врач не сказал, спустя 10 дней приема у ребенка началась сыпь на животе, ногах, попе ребенок стал очень нервный и легко возбудимый, вечером плохо засыпает, аппетит плохой. Последние 3 дня даю сорбенты Прлисорб и Энтеросгель, улучшений нет, раньше после приема сразу все проходило, а сейчас может чуть лучше, скажите нормально ли это после уже длительного приема или стоит отменить прием лекарства?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-25 21:41
Юля! Отмените прием всех лекарств, кроме сорбента + капли Фенистил в возрастной дозировке. Вызовите педиатра для осмотра. Всего доброго.