Сыпь после инфекции не проходит месяц

Спрашивает: Тимур Абдурахманов
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Аллергический коньюктивит, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, помогите поставить диагноз по фото и анализам. Чем лечить? Врачи не говорят ничего определенного. Иммуноглобулин Е в норме. Антигистаминные не помогают Сыпь не проходит после инфекции уже месяц.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-11 14:51
Тимур! Такие нарушения может вызывать Парвовирус В19. Вам следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к Парвовирусу В19 и на ПЦР для выявления ДНК вируса. Чтобы подтвердить или опровергнуть наличие этого вируса. Который может длительное время может вызывать такие высыпания. Всего доброго.