Сыпь после эскапела

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, четыре дня назад выпила таблетку экстренной контрацепции эскапел. Через два дня появилась сыпь на животе и спине (в инструкции написано, что возможное появление аллергической сыпи). Сегодня появление сыпи усилилась. Подскажите какие препараты могут помочь избавится от сыпи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-04 15:46
Здравствуйте, Жанна!

Может быть - аллергический дерматит

Таб дезлоратадин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Крем локоид - - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней

Эмульсия Липобейз - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Энтеросгель - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов до 5 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

Не используйте мочалку и горячую воду!