Сыпь после бритья

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после бритья появились прыщи на щитине чешутся и если сковырнуть выделяют прозрачную жидкость потом покрываются желтенькой корочкой появились 2 дня назад и продолжают расти пробывал при жигать спиртом не помогло купил мазь элоком мазал сутки нет эффекта помогите пожалуйста что это и как лечить спасибо
Теги: после бритья появилась рана на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-09 21:13
Здравствуйте. Похоже на стрептодермию - импетиго, вследствие заноса инфекции в кожу при бритье.
Рекомендую тушировать очаги зелёнкой 3рд. Отбирать кожу вокруг очагов спиртовым раствором борной или салициловой кислоты.
Не будет проходить на данной терапии - обратитесь очно для назначения системного лечения.