Сыпь под носом
Спрашивает: Хамизова Сатаней Аминовна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, хотела вас спросить у дочери сыпь есть не только под носом но и вокруг рта. Это у неё началось где-то с 11 лет, с начала мы подумали ни чего серьёзного, но потом эта сыпь стала распространяется, я её водила ко многим деимотолагам они говорят что это связанно с гармонами. Одни врачи нам советуют мазать гормональные мази другие котегорически не разрешают гормональные а наоборот только такие в которых это не содержится. Ей сейчас 14 лет на протяжении многих лет мы боимся с этим но ни чего не меняется. Симптомы такие если долго не мазать мазями то покраснения становятся похожими на ожоги, сама она говорит что они очень болят. Она на ночь наносит крем и на утро это проходит, ещё она говорит что эта мазь очень жжот, она называется скин кап. Он помогает но не лечит, это единственное средство что это останавливает нам так же прописывали таблетки но они не помогают. Говорят это дермотит . Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте!
По описанию больше данных за периорифициальный/ периоральный дерматит!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции
Чтобы вам помочь нужно видеть!
Скин кап и гормоны на лицо нельзя, категорически!
Чтобы вам помочь нужно видеть!