Сыпь под коленочкой

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 1,2
Здравствуйте, 26 февраля у ребёнка под коленом обнаружила 1 прыщик
В период с 26 февраля до 16 марта они расползлись почти по всей ножке.
Подскажите пожалуйста, это похоже на аллергию? Или это могут быть паразиты?
В питании изменений не было
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 марта 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-18 13:34
Здравствуйте! Очень похоже на инфекцию кожи. Рекомендую ограничить контакт с водой, уберите сладкое. Есть ли зуд кожи?
Арина 2021-03-18 17:26
Здравствуйте!)
Сладкое исключили полностью
Зуда скорее всего нет, не тянет руки к высыпаниям

Стоит обратиться к дерматологу для соскоба?
Скажите пожалуйста что предпринять?)
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-18 21:17
Арина, лучше обратиться к дерматологу на очный осмотр. До осмотра врача на покраснения пимафукорт 2 раза в день, 5-10 дней.