Сыпь по всему телу

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 1 месяц
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, у меня у ребенка вечером покраснели щечки мы выпили Фенистил и легли спать, на утро появилась сыпь на плечиках, в течении дня сыпи стало больше ручки, ножки, спинка, животик. Мы продолжили принимать Фенистил (3 раза в день), Тавегил (3 раза в день), Линекс (3 раза в день), сыпь его не беспокоит ВООБЩЕ не чешет, температура один день была 37.4
Вот же третий день сыпи меньше не стало, приезжал врач из поликлиники толком не чего не сказал (продолжайте принимать лекарство) Раньше такого не было ни разу. Может Вы подскажите.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-07 20:08
Здравствуйте!
Я так понимаю, что врач исключил ветрянку. Значит это острая крапивница. Причина- употребление в пищу потенциальных аллергенов. В этом случае лучше вызвать скорую помощь и сделать гормональный укол.