Сыпь по телу при ГВ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 8 января вылез герпес на губе у кормящей мамы, начала мазать мазью Зовиракс, а 10 января на обеих руках около плеча вылезли по 2 красных зудящихся пятна. Герпес на губе прошел, а вот красные пятна каждый день появляются по всему телу и зудятся. Когда красное пятно (шишечка) проходит, то остаётся прыщик. Ребенка кормлю грудью и не знаю, что делать. Фото прилагаю. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-19 15:50
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это аллергическая крапивница.

Необходимо консультация аллерголога.

Наружно Спрей Неотанин 2-3 раза в день 10 дней.