Сыпь от Вильпрафена

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Гинеколог назначил курс антибиотика Вильпрафен от уреаплазмы. Так же второй год принимаю КОК Линдинет 20. К окончанию приёма Вильпрафена появилась сыпь на шее и пошла по лицу. Сегодня уже не принимаю таблетки. Начала принимать Зиртек 2ой день по 20 капель, но сыпь не проходит. Какие препараты еще можно использовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-01 02:45
Здравствуйте, Анна!

Может быть аллергическая реакция на Медикаменты /токсикодермия.

Надеюсь что у вас все прошло.