Сыпь от стафилококка

Спрашивает: Евгения Дементьева
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, нам 7 месяцев, мы на гв, я на строгой диете, у нас при анализе бакт посева выявлен стафилококк 10 в степени 5, лечили Споробактерином, стафилококковым бактериофагом, абсорбентом и зодаком, стало легче, курс месяц был, высыпания ушли, месяц перерыв, вернулись все высыпания в виде крапивницы по всему телу, чешет ушки глазки затылок головы и грудь, прикорм ввести не смогли, так как не знаю как понять реакции, что можно сделать в данной ситуации? Как ввести прикорм? Не лучше ли будет перевести на смесь гидролизат фрисо пеп ас? Как помочь ребёнку при зуде? На протяжении двух месяцев практически всегда сидим на зодаке, ребёнок капризный зуд беспокоит. Сейчас начнём второй курс
Не знаю насколько эффективно будет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-08 21:42
Евгения! Сдавайте контрольный анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к фагам и антибиотикам. Кал на копрограмму. При выявлении дисбактериоза, пройдите лечение. Если лечение уберет зуд, значит причина в той флоре, которая выявлена будет. Если зуд не уйдет после лечения, значит тогда к детскому дерматологу. Всего доброго.