Не можем ввести прикорм

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребёнок на гидролизированом смеси нутрилон пепти гастро из за подозрения на аллергию БКМ, сейчас 9 месяцев не можем ввести прикорм ни овощи ни каши обсыпает мелкой сыпью ножки игры и глаза. ОАК показал 2 эзинофила, капрограмма флора не обнаружена. Подскажите что делать в детской поликлинике говорят ждите у ребёнка нехватает ферментов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-06 11:44
Анан! Сдайте кал на углеводы. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотиками фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пройдите УЗИ ОБП, сдайте кал на простейшие -амеба, лямблия, балантидия. Кал на яглист 3 дня подряд. Прикорм вводите по рекомендациям ВОЗ -даем вам ссылку на сайт http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ По результатам анализов проведите лечение. Всего доброго.