Сыпь на запястье

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, появилась сыпь на запястье. Беспокоит не постоянный зуд, отделяемого нет. Скажите пожалуйста, что это может быть? Какие анализы нужно сдать? 1,5 года назад сахар был 6,7. После стресса зуд увеличивается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-15 09:14
Здравствуйте Ирина

Высыпания похожи на простой хронический лишай (ограниченный нейродермит).

Для подтверждения или опровержения диагноза применяется только биопсия кожи.

Для лечения используются сильные гормональные мази. Посоветовал бы мазь Дермовейт 2 раза в день на 14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Заболевание хроническое, поэтому возможны рецидивы высыпаний.