Высыпания на запястьях

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, несколько лет подряд в октябре- ноябре появляется сыпь на внутренней стороне запястья. При намокании болит, зуда нет. Постепенно засыхает и шелушится. Проходит с наступлением холодов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-23 12:35
Похоже на экзему.
Заболевание хроническое возможны сезонные рецидивы.
При рецидивах ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Наружно можно порекомендовать мазь Акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней + эмоленты (Липобейз, Белобаза, Локобейз-рипеа) 1 раз в день длительно.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.