Сыпь на теле у сына и в паровой области

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у сына появилась сыпь по всему телу, а в паровой зоне более выражена. Есть температура 39,6 были у врача, поставили ангину, про сыпь сказали что аллергическая реакция, на языке тоже появились прищики и весь красный.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Добрый день. У ребенка очень вероятен диагноз Скарлатина (высокая температура, сыпь, гнойные налеты на миндалинах, ярко выражены сосочки на языке).