Сыпь на теле и в горле
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочки два дня была температура, в первый день поднималась до 39 на следующий до 38, потом на следующий день на горле появились волдырики сверху гланд и высыпание на круках и возле коленок чучуть и раслабился стул, а ещё на следующий день волдыриков стало больше появились ещё на гландах и сыпь на теле распростронилась на попу все ноги, руки и живот и расстройство стула сохраняется. Мы были в поликлинике, врач сказал что это герпесная ангина и прописал антибиотик и ацикловир. Но я что то переживаю. Скажите пожалуйста Ваше мнение.
1 ответ
Добрый день.
Такие проявления больше характерны для энтеровирусной инфекции (коксаки, рука-нога-рот). Специфического лечения не требует, антибиотики не требует, ацикловир не требует, лечение - как обычного орви, жаропонижающее по необходимости, местный антисептик в горло.