Сыпь на теле пятна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моему ребенку 4,5 года переодически высыпает руки. Какими то розовыми пятнами. Сейчас и на лице пятна. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-09 19:13
Здравствуйте! Возможно, это кольцевидная эритема Дарье.
Платная консультация
Елена 2019-01-09 19:14
Как ее лечить? На лице тоже есть пятна
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-09 19:21
Это предположительный диагноз. Чтобы его подтвердить, нужен очный осмотр врача. В целом, кольцевидная эритема не имеет определённой причины, она не заразна. Как правило, есть сразу несколько факторов, предрасполагающих к эритеме. Поэтому нужна полноценная диагностика.
Платная консультация
Елена 2019-01-09 19:28
Спасибо. Запишемся к дерматологу. Просто раньше были пятна давала зодак пару тройку дней все проходило. Говорит не чешется и впринципе не беспакоит. Но на лице когда появилось не знаю конечно но на подбородке появилось сеглдня после садика и мороза
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-02 18:41
Отпишитесь по результатам