Сыпь на теле, кровь в калле

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев. Грудного молока стало катастрофически не хватает (ещё и сыпет на молочку, яйцо) Добавила смесь Кабрита, на неё реакция в виде сыпи началась. Заменили на Фрисо пеп (по началу вроде хорошо, но потом сыпь не проходила и начался калл с прожилками крови, прям много) Начали давать Семилак изомил, калл вроде наладился, но сыпи много стало. Что делать, чем кормить? Прикорм не вводили ещё.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. По-видимому у ребёнка аллергия к белкам коровьего молока. Необходим осмотр аллерголога, решение вопрос о начале аминокислотной смеси, терапия атопического дерматита (эмоленты, местные глюкокортикоиды). Сдать кал на копрограмму.