Сыпь на стопах у ребенка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, два дня назад появилась сыпь у ребенка на стопах. Я думала что просто аллергия. Нов итоге прошло пару часов и сыпь увеличилась. На ручках тоже в некоторых местах есть. Прыщи надутые, внутри гной или что то. В неотложку обращались в пятницу, скзали фукарцином мазать что просто энтеро вирус. Но в итоге прошло два дня и сыпь увеличивается. Подскажите пожалуйста, что это может быть? На фото в интернете очень схоже с Коксаки.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Добрый день.
Температура у ребенка была? Горло болит?
Это признаки энтеровирусной инфекции.
Лечение, как любого орви, в основном - местное и симптоматическое, то есть облегчение симптомов. По возможности необходимо обратиться для осмотра к инфекционисту.