Сыпь, аллергия или

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: Год и три месяца
Здравствуйте, 20 октября ночью у сына поднялась температура 38. 21 октября вызвала врача, сказала вирусное и немного горло красное. Выписала: Мирамистин, Аквалор горло, Деринат капли в нос, и нурафен. Температурата два дня сбивалась плохо, поднималась до 39.2. 24 октября температуратуры нету. Но вечером покрылся сыпью, сначало на животе и спине, пропал аппетит, соливость появилась. И опухшие веки. Начала давать Зодак и смекту. Сегодня 25 октября, сыпи ещё больше стало, теперь на лице, на голове, на руках, на ногах. Не чешет, температуратуры нет, лимфоузлы не воспалены. Постоянно лежит или спит, аппетита нет. Ветрянку, скарлатину, краснуху врач исключил. Сказал аллергия. У меня(мама) аллергия на парацетамол, ребенку два раза дала сироп парацетамола.
1. Может ли быть такая реакция у ребенка на парацетамол?
2. Если это аллергия, почему у ребенка ухудшелось состояние? (обычно аллергия не влияет на самочувствие)
3. И как долго это будет проходить?
Заранее спасибо.
Теги: сыпь после орви
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-01 21:53
Добрый день.
Такие симптомы больше напоминают розеолу, вирусную инфекцию. Сейчас сыпь прошла?
Эльвира 2019-11-10 09:15
Здравствуйте. Сыпь прошла на третий день.
1. Если это была розеола, как то надо было лечить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-10 21:05
Никак не лечится, проходит самостоятельно.
Эльвира 2019-11-10 21:20
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-10 21:50
Всего доброго.